вторник, 5 января 2016 г.

Каролин Возняцки стартует в Окленде с победы над Данкой Ковинич.

Датчанка Каролин Возняцки начала новый сезон с двухсетовой, но при этом очень непростой победы над представительницей Черногории Данкой Ковинич, занимающей на данный момент 57-ю строчку мирового рейтинга. Начало матча первого круга соревнований в Окленде, на которых Каролин получила 3-й номер посева, Возняцки попросту провалила. За Данкой остались 4 стартовых гейма, так что черногорская спортсменка уже в дебюте встречи получила перевес сразу в 2 брейка. Вот только воспользоваться выпавшим шансом Ковинич не сумела. Каролин переломила ход партии, выиграла 6 следующих геймов и, таким образом, отвесив сопернице скрытую баранку, оставила за собой стартовый сет противостояния. Во второй партии Ковинич снова вырвалась вперед, но теперь уже только с одним брейком в активе. Минимальное отставание Возняцки отыграла довольно быстро, а затем и сама повела в счете и получила возможность подавать на матч. Данка в последний момент отыгралась, но лишь для того, чтобы тут же еще раз упустить собственный гейм и позволить Каролин поставить точку в матче на приеме. На выход во второй круг соревнований в Окленде Каролин Возняцки потратила чуть менее 1 часа и 25 минут игрового времени.

(3) Каролин Возняцки - Данка Ковинич - 6:4, 6:4

Во втором раунде соревнований в Окленде Каролин Возняцки сыграет с представительницей США Кристиной МакХейл, которая на старте турнира обыграла японскую теннисистку Мисаки Дои - 6:2, 6:4.