четверг, 21 января 2016 г.

Стэн Вавринка уверенно обыгрывает Радека Штепанека во втором круге Australian Open - 2016.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка, который является 4-й ракеткой Открытого Первенства Австралии, уверенно выходит в третий раунд турнира. В матче второго круга Стэн в трех партиях обыграл чешского ветерана Радека Штепанека, стартовавшего в Мельбурне еще с сита квалификации и занимающего на данный момент 188-ю строчку мирового рейтинга. Фактически в начале поединка Вавринка сумел отличиться на приеме и не просто удержать свой перевес до конца первого сета,  а и оформить второй брейк. Им швейцарец и поставил победную точку в стартовой партии. Второй сет Стэн снова начал с брейка и на этот раз одним успешным геймом на приеме 4-й номер посева Australian Open решил ограничиться. Ну а в решающей партии впервые за матч взять подачу соперника удалось Штепанеку. Если в двух первых сетах Радек ни разу не зацепился за прием, то в третьей партии чешский теннисист заработал целых 12 брейк-поинтов. Правда реализовал только один из них - им Радек отыграл быстрый брейк в исполнении Стэна. Вавринка не смутился, моментально восстановил перевес в счете и за 2 часа игрового времени довел поединок до итоговой победы.

(4) Стэн Вавринка - (Q) Радек Штепанек - 6:2, 6:3, 6:4

В третьем раунде Открытого Первенства Австралии Стэн Вавринка сыграет с еще одним чешским теннисистом Лукашем Росолом, который в своем матче второго круга обыграл представителя США Джека Сока - 7:6(6), 7:6(5), 6:3