суббота, 23 января 2016 г.

Стэн Вавринка продолжает успешные выступления на Australian Open - 2016.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка уверенно выходит в четвертый раунд Открытого Первенства Австралии. В матче третьего круга мейджора в Мельбурне Стэн, посеянный на турнире под 4-м номером, уверенно одолел чешского спортсмена Лукаша Росола, занимающего на данный момент 51-ю позицию в мировом рейтинге. Стартовый сет Вавринка провел на одном дыхании - уже в начале партии швейцаоец повел с геймом на приеме в активе, а еще одним брейком Стэн поставил победную точку в сете. В середине второй партии Вавринка снова вырвался вперед в счете, но Росол моментально оформил обратный брейк. Правда тут же чешский теннисист позволил сопернику снова отличиться на приеме и уже через несколько минут успешно подать на сет. В третьей партии уже никому из теннисистов не удалось взять подачу соперника, а потому выяснение отношений докатилось до тай-брейка. Именно на нем Стэн Вавринка поставил точку в матче, продолжавшемся 1час и 55 минут игрового времени.

(4) Стэн Вавринка - Лукаш Росол - 6:2, 6:3, 7:6(3)

Теперь за выход в четвертьфинал Australian Open - 2016 Стэн Вавринка поспорит с канадцем Милошем Раоничем, который в своем матче третьего круга в трех сетах обыграл представителя Сербии Виктора Троицки - 6:2, 6:3, 6:4.