вторник, 5 января 2016 г.

Винус Уильямс покидает Окленд уже после первого круга.

Первая ракетка соревнований в новозеландском Окленде американская спортсменка Винус Уильямс не сумела преодолеть уже стартовый раунд турнира. В нем Уильямс-старшая в трех партиях уступила россиянке Дарье Касаткиной(на фото), занимающей на данный момент довольно скромную 75-ю строчку мирового рейтинга. Именно Дарья сумела первой вырваться вперед с геймом на приеме в активе в середине стартовой партии. Но Винус моментально отыгралась, довела дело до тай-брейка и уже на нем оставила за собой первый сет. В начале второй партии Касаткина снова повела с брейком, но на этот раз не просто удержала перевес, а и развила его вторым удачным геймом на приеме. Подать россиянке на партию с первой попытки Винус не дала, но вот отыграть и второй брейк Уильямс-старшей не удалось. Казалось, на решающий сет лидер посева соревнований в Окленде вышла с самыми серьезными намерениями. Американка быстро взяла подачу соперницы, но слишком рано остановилась. Касаткина со счета 1:3 сумела выиграть 5 геймов к ряду и в итоге оформить выход во второй круг турнира в Новой Зеландии, затратив на победу над Винус Уильямс почти 2 с четвертью часа игрового времени.

Дарья Касаткина - (1) Винус Уильямс - 6:7(4), 6:3, 6:3

За выход в четвертьфинал соревнований в Окленде Дарья Касаткина теперь поспорит с японской теннисисткой Нао Хибино, которая в своем матче первого круга с трудом обыграла Мариану Дуке-Марино - 6:2, 2:6, 7:5.