четверг, 21 января 2016 г.

Черный день для украинцев в парных разрядах Australian Open.

В четвертый игровой день Australian Open - 2016 случилось не только поражение Элины Свитолиной во втором раунде одиночных женских соревнований. Просто черным четверг выдался для наших спортсменов в парных разрядах. Элина Свитолина, Сергей Стаховский и Александр Долгополов завершили выступления и в дуэтах, не выиграв за свои матчи ни одной партии. Так, Свитолина, выступающая в паре с новоиспеченной австралийской теннисисткой Дарьей Гавриловой, разгромно уступила 5-й паре соревнований - Анастасия Павлюченкова/Елена Веснина. Сергей Стаховский и Мартин Клижан смогли навязать борьбу 1-й паре мужского турнира лишь в стартовой партии - 5:7, 2:6. Ну а Александр Долгополов и Дмитрий Турсунов, получивший по ходу своего первого матча в одиночном разряде небольшое повреждение, без шансов уступили 16-м номерам посева - Пабло Куэвасу и Марселю Гранольерсу.

Элина Свитолина/Дарья Гаврилова - Анастасия Павлюченкова/Елена Веснина - 0:6, 2:6

Сергей Стаховский/Мартин Клижан - Жан-Жюльен Ройер/Хориа Текау - 5:7, 2:6

Александр Долгополов/Дмитрий Турсунов - Пабло Куэвас/Марсель Гранольерс - 2:6, 2:6

Таким образом стартовый круг Australian Open - 2016 в парных разрядах преодолели лишь чисто украинские пары - сестры Киченок и Катерина Бондаренко/Ольга Савчук, которые добились побед вчера.