четверг, 14 января 2016 г.

Жо-Вильфред Тсонга справляется с Фабио Фоньини на пути в 1/2 финала турнира в Окленде.

Французский теннисист Жо-Вильфред Тсонга, получивший на турнире категории АТР-250 в новозеландском Окленде 2-й номер посева, преодолевает четвертьфинальную стадию соревнований. В ней Жо в двух очень напряженных партиях сломил сопротивление итальянца Фабио Фоньини, занимающего на данный момент 21-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии матча теннисисты довольно уверенно брали собственные подачи, когда вдруг в 12-м гейме брейк удался Тсонге. Фоньини не сумел подать на тай-брейк - с 4-го сет-болла француз оставил стартовую партию за собой. Во втором сете брейков и вовсе не было, но тай, до которого докатилось выяснение отношений, Тсонга провел намного увереннее соперника. На выход в полуфинал соревнований в Окленде Жо-Вильфреду понадобилось чуть более 1 часа и 40 минут игрового времени.

(2) Жо-Вильфред Тсонга - (6) Фабио Фоньини - 7:5, 7:6(4)

В полуфинале соревнований в Окленде Жо-Вильфред Тсонга теперь сыграет с испанским теннисистом Роберто Баутистой-Агутом, который сумел обыграть Джона Изнера из США - 7:5, 2:6, 6:3.