среда, 13 января 2016 г.

Жо-Вильфред Тсонга обыгрывает Филиппа Кольшрайбера в Окленде.

Французский теннисист Жо-Вильфред Тсонга, посеянный на турнире в Окленде под 2-м номером, становится участником четвертьфинальной стадии соревнований категории АТР-250. В стартовом для себя матче второго круга Жо-Вильфред в двух партиях разобрался с представителем Германии Филиппом Кольшрайбером, занимающим на данный момент 34-ю строчку мирового рейтинга. В обеих партиях поединка Тсонге удавалось выиграть уже стартовый гейм на приеме и уверенно довести сеты до победы. Но если в первой партии матча Кольшрайберу вовсе не удавалось наладить борьбу на подачах соперника, то во втором сете у Филиппа было 2 брейк-поинта на спасение. Правда, воспользоваться хотя бы одним из них немец так и не сумел. На выход в четвертьфинал соревнований в Окленде Жо-Вильфред Тсонга потратил чуть более 1 часа и 5 минут игрового времени.

(2) Жо-Вильфред Тсонга - Филипп Кольшрайбер - 6:3, 6:4

В четвертьфинале турнира в Окленде Жо-Вильфред Тсонга теперь сыграет с итальянским теннисистом Фабио Фоньини, который в своем матче второго круга разгромил представителя Нидерландов Тиемо де Баккера - 6:1, 6:1.