пятница, 8 января 2016 г.

Бернард Томич выбивает Кеи Нишикори из борьбы в Брисбене.

Австралийский теннисист Бернард Томич продолжает успешные выступления на домашнем турнире АТР-250 в Брисбене. В четвертьфинальном поединке Томич добился весьма неожиданного результата -обыграл вторую ракетку соревнований японца Кеи Нишикори. В стартовой партии Кеи имел целых 4 брейк-поинта, но отличиться на приеме так и не сумел, а вот Бернард воспользовался своим единственным шансом в концовке сета и довел партию до победного конца. А вот второй сет австралиец провалил. Со счета 1:1 Нишикори выиграл 5 геймов к ряду и перевел матч в решающую партию. Ее спортсмены начали с обмена брейками, но затем Бернард сумел еще раз взять подачу соперника. Отыграться до конца встречи Нишикори так и не сумел. На выход в полуфинал соревнований в Брисбене Бернард Томич потратил почти 2 часа игрового времени.

(7) Бернард Томич - (2) Кеи Нишикори - 6:3, 1:6, 6:3

Теперь за выход в финал соревнований в Брисбене Бернард Томич поспорит с канадским теннисистом Милошем Раоничем, который обыграл француза Люку Пуйе - 6:4, 6:4.