суббота, 9 января 2016 г.

Элина Свитолина уступает Дарье Гавриловой в первом матче финала Кубка Хопмана.

Элина Свитолина терпит досадное поражение в первом поединке финального противостояния Кубка Хопмана. В женском одиночном матче украинская теннисистка в двух партиях уступила представительнице австралийской сборной Дарье Гавриловой, которая на данный момент занимает 36-ю строчку мирового рейтинга. Свитолиной довольно долго не удавалось приспособиться к действиям соперницы, которая грамотно рвала ритм матча, сменяла мощные выстрелы с мягкими полусвечками и в целом неплохо сама играла и оппонентке не давала. Свитолина проиграла стартовый сет, дважды уступала с брейком по ходу второй партии и даже позволила Гавриловой выйти подавать на матч, но в последний момент отыгралась. Второй сет в итоге докатился до тай-брейка, который Элина начала просто блестяще, заработав пятерной сет-болл - 6:1. Но Дарья устроила просто феноменальный камбек методично ликвидировав отставание. Свитолина занервничала, даже несколько "челленджей" к ряду, которые украинка скорее брала не в надежде на попадание в корт, а для того, чтобы сбить Гаврилову с победной серии, не помогли. Элина проиграла 7 розыгрышей к ряду и позволила австралийской теннисистке оформить итоговую победу.

Дарья Гаврилова - Элина Свитолина - 6:4, 7:6(6)

Стоит отметить, что для сборной Украины это поражение стало первым в одиночных матчах. Напомню, что на групповом этапе Кубка Хопмана Элина Свитолина и Александр Долгополов выигрывали все свои одиночные поединки.

Во втором матче финального противостояния Кубка Хопмана сыграют Александр Долгополов и Ник Киргиос.