суббота, 23 января 2016 г.

Гарбин Мугуруса завершает выступления на Australian Open уже после третьего раунда.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, которая на Открытом Первенстве Австралии была посеяна под 3-м номером, не сумела пробиться в четвертый раунд мейджора. В матче третьего круга Гарбин в двух партиях уступила чешской спортсменке Барборе Стрыковой, занимающей на данный момент 48-ю строчку мирового рейтинга. Именно Барбора повела с брейком уже в самом начале поединка, но Мугуруса моментально отыгралась. Правда уже через несколько минут Стрыкова восстановила свое преимущество с геймом на приеме в активе и до конца сета больше не позволяла сопернице вернуться в борьбу. Второй сет чешская спортсменка снова начала с выигранной подачи Мугурусы. Но на этот раз испанской спортсменке не удалось оформить обратный брейк. А вот Стрыкова ближе к концовке матча еще раз отличилась на приеме и довела поединок до итоговой победы. На выход в четвертый круг Australian Open Барбора Стрыкова потратила всего чуть более часа с четвертью игрового времени.

Барбора Стрыкова - (3) Гарбин Мугуруса - 6:4, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал Открытого Первенства Австралии Барбора Стрыкова поспорит с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, которая в своем матче третьего раунла отдала всего два гейма японской спортсменке Наоми Осаке - 6:1, 6:1.