суббота, 9 января 2016 г.

Сергей Стаховский проигрывает 718-й ракетке мира на старте квалификации турнира в Сиднее.

Неприятно неожиданным получился старт соревнований в Сиднее для украинского теннисиста Сергея Стаховского. Сергей, который в квалификации турнира АТР-250 получил 2-й номер посева, не сумел преодолеть уже стартовый раунд отбора, при этом проиграл украинец представителю 8-й сотни мирового рейтинга молодому австралийцу Александару Вукичу. А ведь начало матча, как говорится, не предвещало беды. Уже в стартовом гейме на приеме Стаховскому удалось оформить брейк и довести первую партию до победы, позволив сопернику добраться лишь до одного, в итоге нереализованного, брейк-поинта. Во второй партии без шансов на приеме остался уже украинский теннисист, а вот Вукич под занавес сета сумел взять подачу Стаха и тут же перевести поединок в решающую партию. Ее Александар начинает с еще одного брейка, но на этот раз Стаховский отыгрывается. Правда лишь для того, чтобы в концовке встречи еще раз упустить собственную подачу и позволить австралийцу поставить победную точку в матче, продолжавшемся чуть более полутора часов игрового времени.

(WC) Александар Вукич - (2) Сергей Стаховский - 3:6, 6:3, 6:4

В финале квалификации соревнований в Сиднее Александар Вукич сыграет с немцем Максимилианом Мартерером, который в своем матче первого раунда также обыграл сеянного спортсмена - 8-ю ракетку отбора Дамира Джумхура - 7:5, 1:6, 7:6(2).