четверг, 14 января 2016 г.

Джек Сок добивается волевой победы над Кевином Андерсоном в Окленде.

Американский теннисист Джек Сок выходит в полуфинал соревнований в Окленде выбив из борьбы 4-ю ракетку турнира АТР-250 представителя ЮАР Кевина Андерсона. В четвертьфинальном поединке Джеку удалось добиться волевой победы, переломив ход поединка после провальной стартовой партии. В ней Соку удалос выиграть лишь один гейм - спортсмены обменялись выигранными подачами на старте матча и после этого 5 геймов к ряду оставил за собой именно Андерсон. Во второй и третеьй партиях события развивались по одному и тому же сценарию. Спортсмены довольно уверенно брали собственные подачи вплоть до 10-го гейма, в котором Соку удавалось оформить брейк, а вместе с ним и победу в сете. На выход в полуфинал турнира в Окленде Джек Сок потратил чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

Джек Сок - (4) Кевин Андерсон - 1:6, 6:4, 6:4

Теперь за выход в финал соревнований в Окленде Джек Сок поспорит с лидером посева турнира испанским теннисистом Давидом Феррером, который в своем четвертьфинале обыграл чеха Лукаша Росола - 6:3, 6:4.