воскресенье, 24 января 2016 г.

Серена Уильямс спокойно выходит в четвертьфинал Открытого Первенства Австралии.

В Мельбурне таки состоится четвертьфинальный поединок между Марией Шараповой и Сереной Уильямс. Вслед за Машей, которая чуть ранее обыграла Белинду Бенчич, лидер мирового рейтинга уже куда более уверенно разобралась с россиянкой Маргаритой Гаспарян, занимающей на данный момент 58-ю строчку мирового рейтинга. Перевес американки по ходу встречи четвертого раунда не вызывал никаких сомнений. За весь поединок Маргарита сумела выиграть лишь 3 гейма, а ведь начала матч Гаспарян очень оптимистично. Россиянка оформила брейк уже в стартовом гейме поединка, при этом чуть было не взяла подачу соперницы под ноль. Но Уильямс-младшая быстро решила все свои проблемы, моментально отыгралась, через несколько минут и сама вырвалась вперед с брейком, а затем,  уже после того как Гаспарян спаслась от скрытой баранки, еще одним успешным геймом на приеме американка поставила победную точку в первом сете. Вторая партия прошла, может быть, даже с бОльшим игровым перевесом Серены. Со счета 1:1 лидер мирового рейтинга взяла 5 геймов к ряду и всего за 55 минут игрового времени оформила выход в четвертьфинал Открытого Первенства Австралии.

(1) Серена Уильямс - Маргарита Гаспарян - 6:2, 6:1

В четвертьфинале Australian Open Серена Уильямс сыграет с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая в своем матче четвертого круга обыграла швейцарку Белинду Бенчич - 7:5, 7:5.