понедельник, 11 января 2016 г.

Андреас Сеппи не без труда выходит во второй круг соревнований в Сиднее.

5-й номер посева соревнований категории АТР-250 в австралийском Сиднее итальянский теннисист Андреас Сеппи с трудом добивается первой победы в сезоне. В матче стартового раунда Андреас лишь в трех партиях сломил сопротивление представителя Узбекистана Дениса Истомина, занимающего на данный момент  61-ю строчку мирового рейтинга. Сеппи начал встречу не слишком удачно, упустив собственную подачу уже в стартовом гейме. Правда, довольно быстро Андреас отыгрался, а еще через пару геймов и вовсе вырвался вперед с брейком и в итоге довел сет до логичного завершения. Вторую партию итальнец начал с еще одной ввигранной подачи соперника, так что, казалось, судьба встречи решиться в двух сптвх. Но со счета 2:4 Истомин устроил настоящий камбек, дважды к ряду отличился на приеме, взял 4 гейма и перевел поединок в решающую партию. Сеппи сделал абсолютно правильные выводы из случившегося. Понимая, что одного брейка, как показала практика, может не хватить, Андреас повел сразу с двумя - 4:0. После такого начала париии Истомин в борьбу уже не вернулся и итальянский теннисист поставил победную точку во встрече за 1 час и чуть более чем 40 минут игрового времени.

(5) Андреас Сеппи - Денис Истомин - 6:4, 4:6, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Сиднее Андреас Сеппи поспорит с победителем французского дерби между Николя Маю и Адрианом Маннарино.