суббота, 2 января 2016 г.

Ольга Савчук завершает борьбу за выход в основную сетку турнира в Брисбене.

Ольга Савчук не сумела пробиться в основную сетку соревнований категории WTA Premier в австралийском Брисбене. Уже в матче второго раунда квалификации украинская теннисистка уступила француженке Оушен Додин, которая на данный момент занимает 154-ю строчку мирового рейтинга. В начале матча Савчук повела в счете с брейком и удерживала свой перевес вплоть до того момента, как ей выпала возможность подавать на партию. Именно в этот момент Додин начала впечатляющий камбек. Отыграв два сет-болла у Ольги, Оушен сумела со счета 2:5 оставить за собой 5 геймов к ряду и выиграть, таким образом стартовый сет. Такой поворот событий совсем выбил Савчук из колеи и во второй партии матча борьбы уже не было. Украинка взяла стартовый гейм сета на собственной подаче, но проиграла 6 последующих, получив таким образом еще и скрытую баранку от соперницы. На выход в финал квалификации соревнований в Брисбене Оушен Додин потратила чуть менее1 часа и 10 минут игрового времени.

Оушен Додин - Ольга Савчук - 7:5, 6:1

За выход в основную сетку Премьера в Брисбене Оушен Додин теперь поспорит с американкой Кимберли Кроуфорд.