пятница, 1 января 2016 г.

Ольга Савчук начинает год с разгромной победы в квалификации турнира в Брисбене.

Украинская теннисистка Ольга Савчук уверенно стартует в квалификации соревнований категории WTA Premier в австралийском Брисбене. В первом матче нового сезона Ольга разгромила 112-ю ракетку мира и 6-й номер посева отборочного раунда Сесиль Каратанчеву, представляющую ныне Болгарию. В первой партии матча Савчук дважды сумела отличиться на приеме и удержать все собственные подачи. Во втором сете украинка позволила сопернице оформить 2 брейка, но при этом и сама 4 раза взяла подачу Каратанчевой. На победу в первом раунде квалификации турнира в Брисбене Ольга Савчук потратила всего 55 минут игрового времени.

Ольга Савчук - Сесиль Каратанчева - 6:1, 6:2

Следующей соперницей Ольги Савчук в Брисбене станет француженка Оушен Додин, которая на старте отбора с трудом обыграла местную теннисистку Сару Томич - 6:2, 5:7, 6:3.