четверг, 14 января 2016 г.

Ольга Савчук проигрывает на старте квалификации Australian Open - 2016.

Украинская теннисистка Ольга Савчук не сумела преодолеть стартовый раунд квалификации Открытого Первенства Австралии. В первом же раунде отборочного турнира Australian Open - 2016 Ольгав двух партиях уступила чешской спортсменке Терезе Шмитковой, посеянной в квалификации под 17-м номером. Начала встречу Савчук неожиданно уверенно - украинская теннисистка сумела повести с брейком и подтвердить его успешными действиями на собственных подачах - 3:0. Но с этого счета Тереза полностью включилась в матч и оставила за собой 5 последующих геймов. Без нервотрепки оставить за собой партию Шмиткова не смогла - дважды Савчук мешала сопернице подать на сет и в итоге дотянула до тай-брейка. На нем Ольга быстро повела с мини-брейком, но перевес не удержала. Украинка отыграла на тае 2 сет-болла, но с третьего Тереза таки поставила точку в драматичной партии. Второй сет с брейка начала уже Шмиткова, но Савчук моментально отыгралась. Правда под занавес партии украинская теннисистка еще раз упустила собственную подачу, что и стоило Ольге Савчук всего матча. Сразу после брейка Тереза Шмиткова успешно подала на матч, продолжавшийся в итоге чуть более полутора часов игрового времени.

(17) Тереза Шмиткова - Ольга Савчук -7:6(8) , 6:3

Во втором раунде квалификации Australian Open - 2016 Тереза Шмиткова теперь сыграет с Кристиной Куцовой, которая на старте отбора одолела канадскую спортсменку Александру Возняк - 6:3, 6:3.