понедельник, 25 января 2016 г.

Милош Раонич выбивает Стэна Вавринку уже в четвертом раунде Australian Open - 2016.

Канадский теннисист Милош Раонич, получивший на Australian Open - 2016 13-й номер посева, выходит в четвертьфинал стартового в сезоне Турнира Большого Шлема, повторив таким образом, достижение прошлого года. В матче четвертого раунда Милош в тяжелейшем пятисетовом поединке одолел 4-ю ракетку соревнований в Мельбурне швейцарца Стэна Вавринку. Раонич вел по сетам 2:0, но в итоге позволил сопернику вернуться в борьбу. Так, в стартовой партии именно канадцу удался единственный брейк, который он оформил уже под занавес сета. В следующем же гейме после успеха на приеме Раонич подал на победу в партии. Во втором сете первым отличиться брейком сумел уже Вавринка, но Милош моментально отыгрался, а затем еще раз взял подачу соперника. Этим брейком канадец и поставил победную точку в партии. Третий сет вполне мог докатиться до тай-брейка, но в последний момент отличиться на приеме удалось Стэну. Сократив отставание в счете по сетам Вавринка встрепетнулся и оставил за собой четвертый сет - единственный брейк швейцарец оформил в середине партии, а вот Милош не реализовал за сет ни одного из 6-ти своих брейк-поинтов. Но вот в решающий отрезок матча удачнее действовал уже Раонич. Милош ни разу не позволил сопернику зацепиться за прием, а сам в середине партии оформил брейк. На выход в четвертьфинал Открытого Первенства Австралии Милошу Раоничу понадобилось 3 часа и 45 минут игрового времени.

(13) Милош Раонич - (4) Стэн Вавринка - 6:4, 6:3, 5:7, 4:6, 6:3

Теперь в 1/4 финала Australian Open - 2016 Милош Раонич сыграет с французским теннисистом Гаэлем Монфисом, который в своем матче четвертого круга обыграл россиянина Андрея Кузнецова - 7:5, 3:6, 6:3, 7:6(4).