среда, 27 января 2016 г.

Милош Раонич становится полуфиналистом Australian Open - 2016.

Канадский теннисист Милош Раонич, который на первом в сезоне Турнире Большого Шлема получил 13-й номер посева, выходит в полуфинал соревнований в Мельбурне. В матче 1/4 финала Australian Open - 2016 Милош в четырех партиях сломил сопротивление француза Гаэля Монфиса, занимающего на данный момент 25-ю строчку мирового рейтинга. В каждом из сетов все решалось благодаря единственному брейку. Так, в первой партии с геймом на приеме сумел повести Раонич, который взял подачу соперника почти в самом начале матча и уверенно довел сет до победы, не позволив Монфису добраться даже до брейк-поинтов. Вторая партия осталась уже за французом, но при этом у Милоша было целых 3 возможмности и самому отличиться на приеме, но ими канадский теннисист так и не воспользовался. В третьем сете Раонич повел с брейком в самом дебюте и снова не дал Гаэлю хотя бы раз зацепиться на приеме. В четвертой партии сценарий повторился, с той лишь разницей, что канадец взял подачу соперника в середине сета и отыграл один брейковый мяч у Монфиса. Таким образом на выход в первый в карьере полуфинал Australian Open Милош Раонич потратил чуть менее 2 часов и 20 минут игрового времени.

(13) Милош Раонич - (23) Гаэль Монфис - 6:3, 3:6, 6:3, 6:4

В полуфинале Australian Open - 2016 Милош Раонич теперь сыграет с британцем Энди Марреем, который в своем четвертьфинальном поединке также в четырех сетах обыграл представителя Испании Давида Феррера - 6:3, 6:7(5), 6:2, 6:3.