среда, 6 января 2016 г.

Агнешка Радваньска уверенно пробивается в четвертьфинал соревнований в Шэньчжэне.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска продолжает уверенные выступления на соревнованиях в китайском Шэньчжэне, где она получила высший номер посева. В матче второго круга турнира категории WTA International Агнешка в двух партиях обыграла местную теннисистку Шуай Чжанг, занимающую на данный момент довольно скромную 139-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии матча борьбы на корте не было вовсе. Радваньска выиграла 4 стартовых гейма поединка и лишь после них позволила сопернице размочить счет в матче. Но и ведя с двумя брейками Агнешка не остановилась и под занавес сета оформила третий брейк. Примечательно, что польская теннисистка реализовала все свои брейк-поинты, а вот Шуай до них даже не добралась. Зато повести с геймом на приеме в активе Чжанг удалось в самом начале второй партии. В целом китаянка дважды  выходила вперед с брейком, но оба раза Агнешка тут же отыгрывалась. Ну а третьим успехом на приеме за сет Радваньска поставила точку во всем матче - брейк случился в тот момент, когда Шуай подавала на тай-брейк второго сета. На выход в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне Агнешке Радваньской понадобилось чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(1) Агнешка Радваньска - (WC) Шуай Чжанг - 6:1, 7:5

В четвертьфинале турнира в Шэньчжэне Агнешка Радваньска теперь сыграет с еще одной китаянкой Цзян Ван, которая в своем матче второго раунда обыграла Ваню Кинг из США - 7:6(3), 6:3