суббота, 9 января 2016 г.

Агнешка Радваньска уверенно выигрывает трофей в Шэньчжэне.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска становится победительницей соревнований категории WTA International в китайском Шэньчжэне. В финальном матче Агнешка в двух партиях уверенно переиграла американку Элисон Риске, занимающую на данный момент лишь 97-ю строчку мирового рейтинга. У Риске за весь матч было всего 2 брейк-поинта - поодному в каждом из сетов. Но воспользоваться хотя бы одной из возможностей отличиться на приеме Элисон так и не сумела. Радваньска действовала на приеме куда удачнее. В концовке стартовой партии Агнешка оформила первый брейк, который и позволил ей праздновать успех в сете. Ну а во второй партии польская теннисистка выдала ударный отрезок - со счета 1:2 Радваньска взяла 5 геймов к ряду и поставила точку в матче. На победу в финальном противостоянии Агнешка Радваньска потратила чуть более часа с четвертью игрового времени.

(1) Агнешка Радваньска - Элисон Риске - 6:3, 6:2

Титул соревнований в Шэньчжэне становится уже 18-м в карьере Агнешки Радваньской.