вторник, 5 января 2016 г.

Агнешка Радваньска начинает выступления в Шэньчжэне с уверенной победы над Александрой Крунич.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая является первым номером посева соревнований категории WTA International в китайском Шэньчжэне, уверенно выходит во второй круг турнира. На старте соревнований Агнешка в двух партиях обыграла сербскую спортсменку Александру Крунич, занимающую на данный момент 108-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии поединка Радваньска не дала сопернице ни единого шанса навязать борьбу на приеме. За весь сет на подачах польской теннисистки Крунич сумела выиграть лишь 2 розыгрыша. А вот Агнешке таки удалось оформить брейк, причем именно этим успешным геймом на приеме Радваньска и поставила победную точку в стартовом сете. Во второй партии все решил также единственный успех на подаче соперницы. Агнешка сумела отличиться в середине сета и довести дело до победы во всем матче. Правда за вторую партию польской спортсменке уже пришлось даже 3 брейк-поинта отыгрывать, но с задачей лидер посева справилась. На стартовую победу в Шэньчжэне Агнешка Радваньска потратила чуть менее 1 часа и 5 минут игрового времени.

(1) Агнешка Радваньска - Александра Крунич - 6:4, 6:3

За выход в четвертьфинал соревнований в Шэньчжэне Агнешка Радваньска теперь поспорит с местной теннисисткой Шуай Чжанг, которая на старте турнира одолела россиянку Ирину Хромачеву - 6:3, 6:3.