среда, 13 января 2016 г.

Моника Пюиг продолжает творить сенсации в Сиднее.

Представительница Пуэрто-Рико Моника Пюиг, которая на соревнованиях в Сиднее начинала свой путь еще с квалификационного раунда, выходит в полуфинал основной сетки турнира категории WTA Premier. В четвертьфинальном матче Моника одолела местную теннисистку Саманту Стосур, занимающую на данный момент 27-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале матча Пюиг сумела отличиться на приеме и удержать свой перевес до самого конца партии. У Стосур было 2 брейк-поинта на спасение сета, но ни одним из них австралийская спортсменка не воспользовалась. В дебюте второй партии Моника снова оформила брейк и на этот раз еще более уверенно держала свои подачи. Саманта так и не смогла зацепиться на приеме, выиграв за партию лишь 3 очка на подаче соперницы, и в итоге чуть менее чем за полтора часа игрового времени Моника Пюиг оформила выход в полуфинал соревнований.

(Q) Моника Пюиг - Саманта Стосур - 6:4, 6:4

Стоит отметить, что за поединок Моника Пюиг сумела 14 раз подать на вылет. За выход в финал соревнований в Сиднее представительница Пуэрто-Рико сразится со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич. 8-я ракетка турнира в своем четвертьфинальном матче обыграла россиянку Екатерину Макарову - 6:0, 2:6, 6:4.