вторник, 12 января 2016 г.

Моника Пюиг громит Анну-Каролину Шмидлову на пути в четвертьфинал турнира в Сиднее.

Представительница Пуэрто-Рико Моника Пюиг, занимающая на данный момент довольно скромную 94-ю строчку мирового рейтинга, выходит в четвертьфинал крупных соревнований категории WTA Premier в австралийском Сиднее. В матче второго круга Моника, которая начинала свой путь на турнире еще с сита квалификации, разгромила представительницу Словакии Анну-Каролину Шмидлову, являющуюся 29-й ракеткой мира. Уже в начале встречи Пюиг просто смела соперницу с корта, выиграв 4 стартовых гейма. Анна-Каролина сумела размочить счет в матче, но тот самый гейм в середине первой партии стал для словацкой теннисистки последним во всей встрече. После него за Моникой остались 8 последующих геймов и таким образом Пюиг еще и отвесила Шмидловой баранку во второй партии. На свою пятую к ряду, с учетом квалификации, победу на турнире в Сиднее Моника Пюиг потратила ровно час игрового времени.

(Q) Моника Пюиг - Анна-Каролина Шмидлова - 6:1, 6:0

В четвертьфинале соревнований в Сиднее Моника Пюиг сыграет с местной теннисисткой Самантой Стосур, которая в матче второго круга одолела еще одну представительницу Словакии - Даниэлу Хантукову - 6:4, 6:2.