среда, 6 января 2016 г.

Андреа Петкович в двух упорных партиях обыгрывает Екатерину Макарову и выходит в четвертьфинал Премьера в Брисбене.

Немка Андреа Петкович становится четвертьфиналисткой стартовых соревнований сезона 2016-го года в австралийском Брисбене. Во втором раунде турнира категории WTA Premier Андреа в двух довольно непростых партиях обыграла россиянку Екатерину Макарову, занимающую в текущем мировом рейтинге 23-ю строчку - на одну выше, чем сама Петкович. Поединок с брейка начала как раз немецкая спортсменка, но вот спокойно подать на победу в первой партии Андреа не сумела. Макарова спаслась в последний момент, правда дотянуть даже до тай-брейка у Екатерины не получилось. В концовке партии россиянка еще раз упустила собственную подачу, а вместе с ней отдала сопернице и весь сет. Вторую партию с брейка начала уже Макарова, но уже в следующем гейме Андреа отставание ликвидировала. И снова при довольно равной игре в ключевые моменты Петкович действовала чуточку стабильнее. Точку во втором сете немка опять таки поставила удачным геймом на приеме. Таким образом на выход в четвертьфинал соревнований в Брисбене Андреа Петкович потратила чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

Андреа Петкович - Екатерина Макарова - 7:5, 6:4

В четвертьфинале соревнований в Брисбене Андреа Петкович теперь сразится с американской теннисисткой Самантой Кроуфорд, которая свой путь на турнире начинала еще с сита квалификации. В матче второго круга Саманта одолела 7-ю ракетку соревнований представительницу Швейцарии Белинду Бенчич - 7:5, 7:5.