понедельник, 4 января 2016 г.

Рафаэль Надаль начинает официальный сезон с поражения в парном разряде.

Испанский дуэт Рафаэль Надаль/Фернандо Вердаско не сумел пробиться во второй раунд соревнований категории АТР-250 в катарской Дохе. В первом раунде парных соревнований Рафа и Фернандо на чемпионском тай-брейке уступили испано-российскому дуэту Теймураз Габашвили/Альберт Рамос Винольяс. В стартовой партии ни одной из пар так и не удалось отличиться на приеме, но если у Рамоса с Габашвили, по сути, не было ни единого шанса взять подачу соперников, то вот Надаль с Вердаско не сумели реализовать ни одного из семи своих брейк-поинтов. Правда первый сет все равно остался за испанцами, которые чуточку удачнее провели тай-брейк. Во втором сете Рафаэль и Фернандо наконец воспользовались брейк-поинтом, на этот раз он был единственным за всю партию. Вот только Габашвили и Рамос-Винольяс ответили на это сразу двумя успешными геймами на приеме, переведя таким образом поединок на чемпионский тай-брейк. Его с минимальным перевесом выиграла как раз испано-российская пара, которая в итоге на выход в парный четвертьфинал соревнований в Дохе потратила 1 час и 45 минут игрового времени.

Теймураз Габашвили/Альберт Рамос-Винольяс - Рафаэль Надаль/Фернандо Вердаско - 6:7(4), 6:4, 11:9

Следующими соперниками Теймураза Габашвили и Альберта Рамоса-Винольяса станут победители матча между израильско-британским дуэтом Джонатан Эрлих/Колин Флеминг и первой парой турнира Жан-Жюльен Ройер/Хориа Текау.