вторник, 5 января 2016 г.

Рафаэль Надаль лишь в трех сетах обыгрывает Пабло Карреньо-Бусту на старте турнира в Дохе.

Крайне непростым выдалось официальное начало сезона для испанского теннисиста Рафаэля Надаля, получившего на турнире АТР-250 в катарской Дохе 2-й номер посева. В матче стартового круга Рафа лишь в трех партиях сломил сопротивление своего соотечественника Пабло Карреньо-Бусты, занимающего на данный момент 67-ю строчку мирового рейтинга. В первой партии поединка ни одному из спортсменов так и не удалось отличиться на приеме. Более того, ни у Надаля, ни у Карреньо-Бусты не было даже брейк-поинтов. В итоге судьба сета решилась на тай-брейке. Рафа крайне неудачно начал его, но в итоге чуть было не спасся - Пабло поставил точку в партии лишь с 4-го сет-болла. А вот в дебюте второй партии случился первый в матче брейк. Вперед с геймом на приеме в активе сумел вырваться Надаль. Сопернику до конца сета так и не удалось ликвидировать это отставание. Ну а Рафа оформил еще один брейк, которым матч и был переведен в решающий сет. В его дебюте Рафа снова повел с гемом на приеме в активе, но на этот раз Карреньо-Буста моментально и сам взял подачу соперника. Правда этот локальный успех стал для младшего по рангу испанца последним во всей встрече. Со счета 2:1 Надаль выиграл еще 4 гейма к ряду и в итоге за два часа игрового времени оформил первую в сезоне победу.

(2) Рафаэль Надаль - Пабло Карреньо-Буста - 6:7(5), 6:3, 6:1

Во втором раунде соревнований в Дохе Рафаэль Надаль сыграет с представителем Нидерландов Робином Хаазе, который на старте турнира обыграл российского квалифайера Аслана Каратцева - 5:7, 6:1, 7:5.