понедельник, 25 января 2016 г.

Энди Маррей обыгрывает Бернарда Томича и становится последним четвертьфиналистом Australian Open - 2016.

Британский теннисист Энди Маррей занимает последнее вакантное место на стадии четвертьфинала первого в сезоне Турнира Большого Шлема - Australian Open - 2016. В матче четвертого раунда второй номер посева соревнований в Мельбурне довольно уверенно обыграл местного теннисиста Бернарда Томича, посеянного на Открытом Первенстве Австралии под 16-м номером. Уже в самом начале поединка Маррей сумел повести с брейком, но позволил Томичу моментально отыграться. Такой поворот событий не устроил Энди и он еще дважды отличился на приеме, но и этот перевес оказался не окончательным. С первой попытки британский спортсмен подать на стартовый сет не сумел, но вот второй брейк Бернард ликвидировать уже не успел. С обмена брейками стартовал и второй сет противостояния. Снова вперед вырвался Маррей, снова он позволил Томичу отыграться, но моментально восстановил перевес в счете. На этот раз до победы всю партию Энди довел уже без серьезных проблем. Не закрепил брейк собственной выигранной подачей шотландец и в начале третьей партии. В итоге сет докатился до тай-брейка, который четко и уверенно оставил за собой именно Маррей. Таким образом на выход в четвертьфинал австралийского мейджора второй его ракетке понадобилось два с половиной часа игрового времени.

(2) Энди Маррей - (16) Бернард Томич - 6:4, 6:4, 7:6(4)

Теперь в 1/4 финала соревнований в Мельбурне Энди Маррей сыграет с испанским теннисистом Давидом Феррером, который в своем матче четвертого круга также в трех сетах разобрался с представителем США Джоном Изнером - 6:4, 6:4, 7:5.