пятница, 29 января 2016 г.

Энди Маррей дожимает Милоша Раонича в полуфинале Australian Open - 2016.

Британский теннисист Энди Маррей становится вторым финалистом Australian Open - 2016. В полуфинальном противостоянии лишь в 5-ти партиях второй номер мирового рейтинга и посева Турнира Большого Шлема в Мельбурне одолел канадского спортсмена Милоша Раонича, занимающего на данный момент 14-ю строчку мирового рейтинга. Концовку этого драматичного и очень качественного по уровню тенниса матча откровенно смазала травма Милоша, которая не позволила канадцу на должном уровне провести пятый сет противостояния. В какой-то момент даже показалось, что Раонич получит "баранку" в этой партии, которую он уж точно не заслужил. Но Милош собрался, не только довел матч до конца, пусть и имел все основания для того, чтобы сняться со встречи, но и изо всех сил цеплялся за каждый розыгрыш, выиграв в итоге с травмированной ногой два гейма на собственной подаче. Ну а в целом Раонич смотрелся если не лучше Маррея, то, как минимум, на уровне с именитым британским теннисистом. Имено канадец благодаря быстрому брейку оформил победу в стартовой партии. Да, немного провисла концовка второго сета, когда в последний момент Маррею удалось оформить важнейший брейк и именно им сравнять счет по партиям. Но третий сет, теперь уже на тай-брейке, снова остался за Раоничем. А вот в концовке четвертой партии случилась та самая травма то ли внутренней поверхности бедра, то ли паховых мышц, которые и не позволили Милошу провести концовку встречи на должном уровне. Энди, естественно, таким шансом воспользовался сполна и чуть более чем за 4 часа игрового времени оформил выход в свой пятый в карьере финал Australian Open - 2016.

(2) Энди Маррей - (13) Милош Раонич - 4:6, 7:5, 6:7(4), 6:4, 6:2

Теперь в финале Australian Open - 2016 Энди Маррей сыграет с лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем, который в своем полуфинальном поединке в четырех сетах обыграл швейцарского теннисиста Роджера Федерера - 6:1, 6:2, 3:6, 6:3.