четверг, 21 января 2016 г.

Энди Маррей уничтожает Сэма Грота на пути в третий круг Australian Open - 2016.

Вторая ракетка Открытого Первенства Австралии британский теннисист Энди Маррей более чем уверенно преодолевает второй круг турнира. В нем Энди в трех партиях разгромил местного теннисиста Сэма Грота, занимающего на данный момент 67-ю строчку мирового рейтинга. Начало матча получилось просто ужасающим для любимчика публики. Грот проиграл 9 стартовых геймов встречи, то есть не просто получил баранку в первой партии поединка, но и позволил сопернику вырваться с геймом на приеме в активе вперед во втором сете. Маррей, после такого оглушительного успеха в дебюте матча немного расслабился, чем моментально воспользовался соперник. Грот неожиданно отыгрался, воспользовавшись единственным за поединок брейк-поинтом. Энди не растерялся и еще одним успехом на приеме поставил точку во втором сете. Третья партия снова проходила под диктовку британского теннисиста. Единственное, чем может похвастаться Сэм - ему удалось избежать баранки. В середине сета, уже после брейка в исполнении Маррея, австралиец защитил собственную подачу и больше геймов в этой встрече он не выигрывал. На выход в третий круг Australian Open - 2016 Энди Маррею понадобилось всего чуть более полутора часов игрового времени.

(2) Энди Маррей - Сэм Грот - 6:0, 6:4, 6:1

В третьем раунде Australian Open - 2016 Энди Маррей сыграет с 32-й ракеткой соревнований португальцем Жоао Соузой, который в своем матче второго круга обыграл колумбийского спортсмена Сантьяго Хиральдо - 6:3, 7:5, 3:6, 6:1