четверг, 21 января 2016 г.

Гарбин Мугуруса справляется с Кирстен Флипкенс во втором раунде Australian Open - 2016.

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса практически без особых проблем выходит в третий раунд Открытого Первенства Австралии - первого в сезоне Турнира Большого Шлема. В матче второго круга Гарбин, посеянная в Мельбурне под 3-м номером, сумела в двух партиях обыграть бельгийскую спортсменку Кирстен Флипкенс, занимающую на данный момент 80-ю строчку мирового рейтинга. В каждом из сетов поединка Мугуруса по разу упустила собственную подачу, но всякий раз случалось это уже в тот момент, когда сама испанская теннисистка вела с брейком. Так, в первой партии Гарбин отличилась на приеме в середине сета, позволила быстро отыграться, но тут же восстановила свой перевес в счете. Довела партию до победы Мугуруса уже достаточно уверенно. В начале второго сета Гарбин и вовсе повела сразу с двумя геймами на приеме в активе. Флипкенс одну упущенную подачу отыграла, но моментально снова позволила испанской теннисистке оформить брейк. С этим комфортным перевесом Гарбин Мугуруса и довела матч, продолжавшийся чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени, до уверенной победы.

(3) Гарбин Мугуруса - Кирстен Флипкенс - 6:4, 6:2

В третьем раунде Australian Open - 2016 Гарбин Мугуруса теперь сыграет с чешской теннисисткой Барборой Стрыковой, обыгравшей представительницу США Ваню Кинг - 7:6(5), 6:4.