понедельник, 25 января 2016 г.

Гаэль Монфис впервые в карьере выходит в четвертьфинал Australian Open.

Французскому теннисисту Гаэлю Монфису, который на текущем Открытом Первенстве Австралии посеян под 23-м номером, удалось улучшить свое достижение в Мельбурне образца 2009-го года, когда он единственный раз в карьере пробился в четвертый раунд. В этом году Гаэль сумел выйти вот уже в четвертьфинал Australian Open, одолев на пути к нему одного из главных открытий турнира россиянина Андрея Кузнецова, занимающего на данный момент 74-ю строчку мирового рейтинга. Фактически в самом начале встречи Монфису удалось вырваться вперед с брейком, но Кузнецов тут же сумел отыграться. Правда под занавес сета российский теннисист еще раз упустил собственную подачу, что и стоило ему всей стартовой партии. Во втором сете отличиться на приеме под конец партии сумел уже Андрей - единственный брейк-поинт на двоих теннисистов Кузнецов реализовал в 8-м гейме, а уже в 9-м уверенно подал на победу в сете. История повторилась в третьей партии, с той лишь разницей, что единственный шанс на приеме реализовал уже Монфис. Да и оформил брейк Гаэль чуть раньше - в середине сета, но это совсем не помешало французу довести партию до победы. Ну а в четвертом сете ни у одного из спортсменов шансов на приеме так и не возникло. В итоге судьбу партии, и как оказалось всего матча, решил тай-брейк, который чуточку увереннее провел именно Монфис. На выход в первый в карьере четвертьфинал Australian Open, Гаэль потратил чуть менее 2 часов и 40 минут игрового времени.

(23) Гаэль Монфис - Андрей Кузнецов - 7:5, 3:6, 6:3, 7:6(4)

Теперь в четвертьфинале Открытого Первенства Австралии Гаэль Монфис сыграет с канадским теннисистом Милошем Раоничем, который в пяти партиях обыграл 4-ю ракетку соревнований в Мельбурне швейцарца Стэна Вавринку - 6:4, 6:3, 5:7, 4:6, 6:3.