вторник, 5 января 2016 г.

Илья Марченко обыгрывает Давида Феррера на старте турнира в Дохе.

Украинский теннисист Илья Марченко обыгрывает прошлогоднего чемпиона соревнований в Дохе испанца Давида Феррера уже в первом раунде турнира. Илья начал поединок с быстрого брейка и весь стартовый сет удерживал свой перевес. Марченко ничуть не уступал 4-му номеру посева соревнований, выдерживал фирменные перестрелки с задней линии и уверенно держал собственные геймы. Правда при подаче на сет сказалось волнение и отсутствие должного опыта подобных матчей. Феррер с первого же брейк-поинта в последний момент спас партию. Тай-брейк, до которого докатился сет, украинец начал намного увереннее - 5:1, но весь свой перевес Марченко растерял. Давид тоже не был образцом уверенности. На первом сет-болле на собственной подаче испанец, например, допустил двойную ошибку, но в итоге на очередном сет-поинте уже на подаче Ильи Феррер дождался ошибки соперника. Второй сет Марченко снова начинает с брейка. Но на этот раз украинец спокойно довел дело до победы в партии. Подача на сет прошла без каких-либо проблем, а точку в партии Илья поставил одним из немногочисленных эйсов. Ну а в решающей партии Илья выдал ударный отрезок из двух подряд брейков и уверенно доиграл поединок, хотя при подаче на матч и пришлось отыгрывать сразу 3 брейк-поинта. На выход во второй круг соревнований в Дохе Илья Марченко потратил почти 2 часа и 20 минут игрового времени.

Илья Марченко - (4) Давид Феррер - 6:7(8), 6:3, 6:2

Эта побела стала первой в карьере Ильи Марченко, добытой в матчах с представителями топ-10 мирового рейтинга. За выход в четвертьфинал соревнований в Дохе Илья теперь поспорит с представителем России Теймуразом Габашвили.