суббота, 9 января 2016 г.

Александр Долгополов проигрывает Нику Киргиосу, Украина терпит поражение в финале Кубка Хопмана.

Сборная Украины не сумела завоевать титул на Кубке Хопмана - 2016. В финальном противостоянии наша команда потеряла шансы на итоговый успех уже после одиночных матчей. Вслед за Элиной Свитолиной свой поединок проиграл и Александр Долгополов. Украинский теннисист потерпел поражение от местного спортсмена Ника Киргиоса, занимающего на данный момент 30-ю строчку мирового рейтинга. Уже в начале матча Киргиос стал цепляться за подачу соперника и в итоге в середине стартовой партии повел с брейком. Уже следующий гейм Ник попросту провалил, позволив Александру сравнять счет, но через несколько минут австралиец вновь был впереди с геймом на приеме в активе. На этот раз Долгополов отыграться уже не сумел. Во второй партии перевес также был на стороне австралийского теннисиста, которому вновь удалось первому уйти в отрыв с брейком и в итоге довести встречу до победы.

Ник Киргиос - Александр Долгополов - 6:3, 6:4

Таким образом счет в финальном матче Кубка Хопмана стал 2:0 в пользу австралийцев и микстовый матч, который потерял всякое турнирное значение, было решено не проводить.