суббота, 2 января 2016 г.

Катерина Козлова с тяжелейшей победы стартует в квалификации турнира в Окленде.

Катерина Козлова с боями пробивается во второй раунд квалификации соревнований в Окленде. В матче первого раунда отбора украинская теннисистка в драматичном матче обыграла представительницу Испании Сильвию Солер-Эспинозу, занимающую на данный момент 145-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Козлова не оставила сопернице ни единого шанса. Катерина выиграла 6 геймов к ряду и отвесила Солер-Эспинозе полноценную баранку. Во втором сете украинка взяла еще 4 стартовых гейма, доведя успешную серию до 10, но при счете 6:0, 4:0 в свою пользу Козлова попросту остановилась. Сильвия отыграла один брейк, помешала украинке подать на матч, а затем уже сама не сумела поставить точку в партии на собственной подаче. В итоге сет на затяжном тай-брейке остался за испанской спортсменкой, при этом Козлова не реализовала за партию 5 матч-боллов. Катерина повела с геймом на приеме в активе в начале решающего сета, но затем дважды подачу украинки взяла Солер-Эспиноза. Но вот со счета 2:4 в третьем сете еще один рывок удался Козловой, которая оформила 2 к ряду брейка и с 7-го матч болла за 2 часа и 15 минут игрового времени оформила выход ао второй раунд квалификации турнира в Окленде.

Катерина Козлова - Сильвия Солер-Эспиноза - 6:0, 6:7(9), 6:4

Следующей соперницей Катерины Козловой в Окленде станет британская теннисистка Наоми Броади, которая на старте квалификации одолела 6-ю ракетку отбора Лауру Зигмунд из Германии - 6:1, 6:3.