понедельник, 11 января 2016 г.

Элина Свитолина уступает Анжелик Кербер на старте Премьера в Сиднее.

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершает выступления на соревнованиях категории WTA Premier в австралийском Сиднее уже после стартового раунда. В нем Элина в трех партиях уступила 4-му номеру посева турнира и 10-й ракетке мира немке Анжелик Кербер. Старт сезона, сложные погодные условия, все это не позволило теннисисткам показать игру высокого уровня. Обе спортсменки столкнулись с серьезными проблемами с собственной подачей. И если Кербер со второй партии хоть как-то удерживала собственные геймы, то Элина за весь матч взяла лишь 4 свои подачи, упустив при этом 9. В стартовой партии именно Свитолиной удавалось все время быть на шаг впереди соперницы. Украинская спортсменка трижды вырывалась вперед с брейком, подавала на сет, но всякий раз Анжелик отыгрывалась. Но вот когда у Элины появился шанс принять на победу в партии, она им сполна воспользовалась. А вот вторую партию Свитолина банально провалила. Анжелик выигрывает 6 геймов к ряду и оформляет для украинкской теннисистки полноценную баранку в сете. Решающую партию Кербер снова начинает с брейка, но Элина нашла в себе силы вернуться в борьбу с обратным брейком. Правда не надолго - в середине партии немка снова отличилась на приеме, а под занавес встречи еще раз взяла подачу Свитолиной. Таким образом на выход во второй раунд соревнований в Сиднее Анжелик Кербер потратила 2 часа и почти 10 минут игрового времени.

(4) Анжелик Кербер - Элина Свитолина - 4:6, 6:0, 6:3

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Сиднее Анжелик Кербер поспорит с россиянкой Екатериной Макаровой, которая уверенно обыграла лаки лузера Люси Градецку из Чехии - 6:2, 6:1.