понедельник, 4 января 2016 г.

Анжелик Кербер начинает сезон с волевой победы над Камилой Джиорджи.

Немка Анжелик Кербер с трудом преодолела стартовый раунд соревнований WTA Premier в австралийском Брисбене, на которых она получила 4-й номер посева. В матче первого круга Анжелик лишь в трех партиях сломила сопротивление итальянской спортсменки Камилы Джиорджи, которая на данный момент занимает 35-ю строчку мирового рейтинга. В первом же гейме поединка Кербер сумела отличиться на приеме, но позволила оппонентке моментально вернуться в борьбу. Джиорджи еще раз взяла подачу Анжелик, причем сделала это уже в последний момент, когда немка подавала на тай-брейк стартовой партии. До середины второго сета на корте велась абсолютно равная борьба, но именно в этот момент Кербер удалось переломить ход матча. Анжелик со счета 2:3 не просто выиграла 4 гейма к ряду, оставив за собой таким образом второй сет поединка, а и отвесила сопернице полноценную баранку в третьем сете, доведя свою успешную серию до 10 выигранных к ряду геймов. На выход во второй круг соревнований в Брисбене Анжелик Кербер потратила чуть менее 2 часов и 10 минут игрового времени.

(4) Анжелик Кербер - Камила Джиорджи - 5:7, 6:3, 6:0

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Брисбене Анжелик Кербер поспорит с американкой Мэдисон Бренгл, которая в своем матче первого круга также в трех сетах обыграла украинскую спортсменку Катерину Бондаренко - 6:4, 4:6, 6:4.