четверг, 21 января 2016 г.

Анжелик Кербер спокойно обыгрывает Александру Дульгеру во втором раунде Australian Open.

Немка Анжелик Кербер продолжает успешные выступления на Открытом Первенстве Австралии, на котором она посеяна под 7-м номером. В матче второго круга Анжелик в двух партиях обыграла представительницу Румынии Александру Дульгеру, занимающую на данный момент 61-ю строчку мирового рейтинга. После обмена геймами, выигранными на собственных подачах, именно Анжелик сумела захватить инициативу во встрече. За немецкой спортсменкой осталось 4 гейма к ряду, в том числе и 2 на приеме. Правда вот подать с первой попытки на партию у Кербер не вышло, но Дульгеру тут же помогла еще одной упущенной собственной подачей. Второй сет с брейка начала уже Александра, но Анжелик ликвидировала отставание просто в считанные минуты. Ну а под занавес матча Кербер снова отличилась на приеме, поставив этим брейком победную точку в матче, продолжавшемся чуть менее часа с четвертью игрового времени.

(7) Анжелик Кербер - Александра Дульгеру - 6:2, 6:4

В третьем раунде соревнований в Мельбурне Анжелик Кербер сыграет с американской теннисисткой Мэдисон Бренгл, которая в напряженной борьбе сломила сопротивление представительницы Швеции Йоханны Ларсон - 7:5, 4:6, 6:1.