вторник, 5 января 2016 г.

Ана Иванович начинает сезон с поражения от представительницы второй сотни мирового рейтинга.

Ана Иванович не сумела преодолеть стартовый круг соревнований в новозеландском Окленде, на которых она была посеяна под 2-м номером. Уже в первом раунде соревнований сербская теннисистка уступила представительнице Великобритании Наоми Броади, которая на данный момент занимает 122-ю строчку мирового рейтинга. Наоми начинала свой путь в Окленде еще с сита квалификации, а потому успела и к кортам прибиться и необходимую игровую практику получить. В общем, именно Броади начала поединок чуточку стабильнее и с ходу повела с брейком. Иванович моментально отыгралась, а под конец сета оформила еще один брейк, который позволил Ане выйти подавать на партию. Но британка не просто спаслась, а еще и второй к ряду успех на приеме отпраздновала, который и позволил ей оставить за собой первый сет. Во второй партии теннисистки куда увереннее держали собственные подачи, но концовка сета снова осталась за британкой. В прследний момент Броади оформила четвертый за матч брейк и за 1 час и чуть более чем 20 минут игрового времени поставила победную точку в матче.

(Q) Наоми Броади - (2) Ана Иванович - 7:5, 6:4

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в Окленде Наоми Броади поспорит с представительницей Латвии Еленой Остапенко, которая на старте соревнований одолела шведскую спортсменку Йоханну Ларсон - 6:1, 7:5.