четверг, 7 января 2016 г.

Элина Свитолина и Александр Долгополов с тремя победами в группе выходят в финал Кубка Хопмана.

Сборная Украины в составе Элины Свитолиной и Александра Долгополова выходит в финал Кубка Хопмана. На групповой стадии неофициальных командных соревнований украинцы добились трех побед в трех матчах и уверенно выиграли свой квартет. В последнем поединке этого этапа Кубка Хопмана, команда Украины обыграла хозяев турнира в Перте - сборную Австралии с Ллейтоном Хьюиттом и Ярмилой Вольф в составе. Как и в предыдущих матчах Элина и Александр гарантировали себе итоговую победу уже после одиночных поединков. Так, Свитолина довольно уверенно переиграла свою соперницу в женской одиночке, а вот Долгополов мужской поединок начал с того, что уступил Хьюитту первый сет за весь турнир. Саше удалось исправить ситуацию и две послеедующие партии остались за украинцем. Интересно, что выиграть микстовую встречу, которая вновь ничего уже не решала, снова не удалось. Элина с Александром смогли выиграть первый сет в микстовом формате на всем турнире, но в итоге на чемпионском тай-брейке позволили австралийцам взять очко престижа.

Украина - Австралия - 2:1

Элина Свитолина - Ярмила Вольф - 6:3, 6:3

Александр Долгополов - Ллейтон Хьюитт - 4:6, 6:3, 6:4

Ярмила Вольф/Ллейтон Хьюитт - Элина Свитолина/Александр Долгополов - 3:6, 7:5,10:5

Соперники сборной Украины по финалу Кубка Хопмана определятся завтра. Ну а сам титульный поединок состоится в субботу.