среда, 13 января 2016 г.

Симона Халеп обыгрывает Каролину Плишкову в четвертьфинале соревнований в Сиднее.

Лидер посева турнира категории WTA Premier в австралийском Сиднее и вторая ракетка мира Симона Халеп преодолевает четвертьфинальную стадию соревнований. В ней Симона в двух довольно непростых партиях одолела чешскую спортсменку Каролину Плишкову, занимающую 11-ю строчку в текущем мировом рейтинге, а в Сиднее посеянную под 5-м номером. В самом начале встречи Халеп удался отличный рывок - Плишкова выиграла стартовый гейм на собственной подаче, а затем упустила 5 последующих. Каролина попыталась вернуться в борьбу и даже отыграла один брейк, помешав сопернице с первой попытки подать на победу в сете, но свой второй шанс Симона уже не упустила. Довольно быстро с брейком Халеп повела и во второй партии. На этот раз Плишкова отыгралась почти моментально, но под занавес сета еще раз упустила собственный гейм. И опять румынской теннисистке не удалось спокойно довести партию до победы. Подача, теперь уже на матч целиком, прошла неудачно, но Плишкова опять помогла еще одной проигранной подачей. Со второй попытки Халеп таки довела встречу до итоговой победы, на которую Симоне понадобился 1 час и почти 40 минут игрового времени.

(1) Симона Халеп - (5) Каролина Плишкова - 6:4, 7:5

Теперь за выход в финал соревнований в Сиднее Симона Халеп поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая обыграла итальянскую спортсменку Сару Эррани - 7:6(1), 6:0