вторник, 12 января 2016 г.

Симона Халеп начинает сезон с трудовой победы над Каролин Гарсия в Сиднее.

Румынская теннисистка Симона Халем, которая на соревнованиях категории WTA Premier в австралийском Сиднее посеяна под 1-м номером, с боями выигрывает стартовый для себя во всем сезоне поединок второго круга. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Симона в трех сетах обыграла француженку Каролин Гарсия, занимающую на данный момент 34-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии все решил единственный брейк, удавшийся как раз Халеп. Румынская теннисистка отличилась на приеме в середине сета и удержала все собственные подачи, несмотря на 3 брейк-поинта у соперницы. А вот в середине второй партии переломить ход встречи удалось уже Каролин. Француженка не просто оформила первый успех на приеме в матче, а еще и второй к ряду брейк сделал, выиграв таким образом 4 последних гейма партии. Но вот в решающем сете борьбы уже не получилось. После выигранного Гарсия стартового гейма на собственной подаче, Симона полностью прибрала инициативу к своим рукам и оформила сопернице скрытую баранку. Таким образом на выход в четвертьфинал соревнований в Сиднее Симона Халеп потратила чуть более 1 часа и 50 минут игрового времени.

(1) Симона Халеп - Каролин Гарсия - 6:4, 2:6, 6:1

Теперь в 1/4 финала турнира в Сиднее Симона Халеп сразится с 5-й ракеткой соревнований Каролиной Плишковой. Чешская спортсменка в своем матче второго круга разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову - 6:3, 6:0.