четверг, 14 января 2016 г.

Давид Феррер уверенно выходит в полуфинал соревнований в Окленде.

Лидер посева турнира категории АТР-250 в новозеландском Окленде испанец Давид Феррер продолжает уверенные выступления на соревнованиях. В четвертьфинальном поединке Давид в двух партиях сломил сопротивление чешского спортсмена Лукаша Росола, занимающего на данный момент 54-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Росол ни разу так и не сумел отличиться на приеме, хотя 3 брейк-поинта Лукаш таки заработал. А вот Давид уже в самом начале поединка повел с брейком, а под занавес стартовой партии еще раз взял подачу соперника и этим геймом на приеме поставил победную точку во всем сете. Во второй партии игра немного выровнялась, но Феррер все равно имел перевес. Воплотился он в еще один брейк, который испанец оформил под самый занавес матча. Им Давид и завершил в свою пользу поединок, продолжавшийся в итоге чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

(1) Давид Феррер - Лукаш Росол - 6:3, 6:4

Теперь за выход в финал соревнований в Окленде Давид Феррер поспорит с американцем Джеком Соком, который выбил из борьбы 4-ю ракетку турнира Кевина Андерсона из ЮАР - 1:6, 6:4, 6:4.