среда, 13 января 2016 г.

Давид Феррер уверенно стартует на турнире в Окленде.

Испанский теннисист Давид Феррер, который является лидером посева соревнований в новозеландском Окленде, уверенно выходит в четвертьфинал турнира АТР-250. В матче стартового для себя второго круга Давид спокойно одолел местного теннисиста Мэтью Бартона, занимающего на данный момент 299-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии Феррер просто смел с корта соперника - Бартон выиграл первый гейм на собственной подаче, но затем проиграл 5 последующих и в борьбу за сет уже, естественно, не вернулся. Во второй партии Давид ограничился одним брейком, оформленным почти в самом начале сета. Довести матч до победы испанскому теннисисту не составило труда, поскольку Мэтью за всю встречу ни разу не зацепился на приеме и не заработал ни одного брейк-поинта. На выход в четвертьфинал соревнований в Окленде Давид Феррер потратил 1 час и 5 минут игрового времени.

(1) Давид Феррер - (Q) Мэтью Бартон - 6:2, 6:4

В 1/4 финала соревнований в Окленде Давид Феррер теперь сыграет с чешским теннисистом Лукашем Росолом, который в своем матче второго круга выбил из борьбы 5-ю ракетку турнира француза Бенуа Пэра - 6:4, 7:6(5).