пятница, 8 января 2016 г.

Роджер Федерер не без труда обыгрывает Григора Димитрова в Брисбене.

Лидер посева соревнований АТР-250 в австралийском Брисбене Роджер Федерер пробивается в полуфинал турнира. В матче 1/4 финала швейцарский теннисист в трех партиях обыграл болгарина Григора Димитрова, занимающего на данный момент непривычно низкую для себя 28-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии матча Роджер провел настоящий мастер-класс по действиям на собственной подаче. Димитров так и не сумел добраться до брейк-поинтов, а вот Роджер в ключевой момент партии отличился на приеме и оставил благодаря этому брейку за собой весь сет. Во второй партии вперед вырваться сумел уже Григор, при этом болгарин реализовал первый, и как показала практика единственный брейк-поинт за матч. Правда подать на партию Димитров не сумел, но вот на тай-брейке Григор действовал куда стабильнее и таки перевел встречу в решающий сет. В нем довольно быстро повести в счете сумел Федерер. Роджер вполне мог ставить точку в матче еще одним успехом на приеме, но Димитров отыгрался с тройного брейк-поинта, который в тот момент был еще и тройным матч-боллом для швейцарца. Но уже в следующем гейме Федерер спокойно подал на победу. На выход в полуфинал турнира в Брисбене Роджер Федерер потратил почти 2 часа и 10 минут игрового времени.

(1) Роджер Федерер - Григор Димитров - 6:4, 6:7(4), 6:4

Теперь за выход в финал турнира в Брисбене Роджер Федерер поспорит с австрийским теннисистом Домиником Тимом, который довольно неожиданно обыграл хорвата Марина Чилича - 2:6, 7:6(4), 6:4.