среда, 13 января 2016 г.

Александр Долгополов выходит в четвертьфинал соревнований в Сиднее.

Александр Долгополов, посеянный на соревнованиях категории АТР-250 в австралийском Сиднее под 8-м номером, выходит в четвертьфинал турнира. В матче второго раунда украинский теннисист обыграл американского спортсмена Александра Саркисяна, начинавшего свой путь в Сиднее еще с сита квалификации. Саркисян, занимающий на данный момент 195-ю строчку мирового рейтинга, начал поединок с того, что уже в стартовом гейме упустил собственную подачу. Но Долгополов не смог уйти в отрыв, позволив сопернику отыграться уже через несколько минут. Обмен брейками случился и в середине сета - снова украинец повел с геймом на приеме в активе, но удержать преимущество Саше не удалось. В итоге судьба стартового сета решалась на тай-брейке, который украинский теннисист не без труда оставил за собой. Ну а во второй партии Долгополов уже разыгрался и никаких шансов на борьбу своему американскому тезке уже не оставил. В самом начале сета Александр повел с брейком, но на этот раз не просто удержал перевес, а еще и упрочил его второй выигранной подачей оппонента. Таким образом на выход в четвертьфинал соревнований в Сиднее Александр Долгополов потратил чуть более часа с четвертью игрового времени.

(8) Александр Долгополов - (WC) Александр Саркисян - 7:6(6), 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Сиднее Александр Долгополов сыграет с Григором Димитровым, посеянным на турнире под 4-м номером. В своем матче второго круга болгарский теннисист в схожем стиле обыграл Пабло Куэваса из Уругвая - 7:6(2), 6:4.