вторник, 12 января 2016 г.

Александр Долгополов стартует в Сиднее с уверенной победы.

Украинский теннисист Александр Долгополов выходит во второй круг соревнований категории АТР-250 в австралийском Сиднее, на которых он получил 8-й номер посева. В стартовом поединке Александр в двух партиях одолел представителя Бразилии Томаша Белуччи, занимающего на данный момент 37-ю строчку мирового рейтинга. В первом сете поединка Долгополов буквально разгромил своего соперника. Теннисисты обменялись геймами, выигранными на собственной подаче, а затем украинец полностью захватил инициативу. За Сашей остались 5 геймов к ряду и таким образом Долгополов выиграл стартовую партию. Во втором сете Белуччи, наконец, добрался до первого в поединке брейк-поинта, но реализовать его бразильский теннисист не сумел. А вот Александр в середине партии своим шансом на приеме воспользовался и в итоге уверенно довел матч до победы. На выход во второй раунд соревнований в Сиднее Александр Долгополов потратил чуть более 1 часа и 5 минут игрового времени.

(8) Александр Долгополов - Томаш Белуччи - 6:1, 6:4

За выход в четвертьфинал соревнований в Сиднее Александр Долгополов поспорит с американским квалифайером Александром Саркисяном, который на старте основной сетки обыграл итальянского спортсмена Симоне Болелли - 6:2, 7:6(5).