среда, 6 января 2016 г.

Новак Джокович отдает лишь 4 гейма Фернандо Вердаско на пути в четвертьфинал турнира в Дохе.

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович выходит в четвертьфинал соревнований АТР-250 в катарской Дохе. В матче второго круга Новак в двух уверенных партиях обыграл испанского спортсмена Фернандо Вердаско, занимающего на данный момент 49-ю строчку мирового рейтинга. Уже в середине стартовой партии Джокович сумел вырваться вперед с геймом на приеме в активе, а под занавес сета еще раз взял подачу соперника. У Фернандо же за весь сет не было даже ни одного брейк-поинта. До середины второй партии Вердаско еще удавалось удерживать счет равным, но вот с очередным рывком лидера мирового рейтинга испанец не сумел поделать ровным счетом ничего. Со счета 2:2 Джокович выигрывает 4 гейма к ряду и таким образом чуть менее чем за 1 час и 10 минут игрового времени ставит победную точку в поединке.

(1) Новак Джокович - Фернандо Вердаско - 6:2, 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Дохе Новак Джокович сыграет с аргентинским спортсменом Леонардо Майером, который в своем матче второго круга также уверенно обыграл еще одного испанца Пабло Андухара - 6:2, 6:4.