пятница, 22 января 2016 г.

Новак Джокович в 12-й раз подряд обыгрывает Андреаса Сеппи и выходит в четвертый круг Australian Open.

Сербский теннисист Новак Джокович достаточно уверенно, но на этот раз без разгрома соперника, выходит в четвертый раунд Australian Open - 2016. В матче третьего круга лидер мирового рейтинга и, соответственно, первый номер посева соревнований в трех партиях обыграл итальянского спортсмена Андреаса Сеппи, занимающего на данный момент 29-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии поединка Сеппи, который до сегодняшнего дня проиграл все 11 матчей против Джоковича, попросту провалился. Андреас позволил сопернику повести сразу с двумя брейками и размочил счет лишь в тот момент, когда на табло горели крайне неприятные для итальянского спортсмена цифры - 0:5. Вернуться в борьбу за партию Сеппи, понятное дело, уже не удалось - Новак подал на победу в сете с первой же попытки. Во второй партии Андреас неожиданно наладил действия на собственной подаче и стал раз за разом выигрывать свои геймы. Более того, у итальянского теннисиста даже первый в матче брейк-поинт образовался, но Новак не позволил сопернику его реализовать. А вот сам Джокович в последний момент избежал тай-брейка. Сербу удалось в 11-м гейме отличиться на приеме, а в 12-м подать на победу в партии. К третьему сету уверенность Сеппи в собственных подачах достигла пика и Новак, по сути, ни разу за прием так и не зацепился. Итальянец опять добрался до брейк-поинтов, на этот раз их у него было целых 2, но реализовать хотя бы один брейковый мяч Андреасу снова не удалось. На тай-брейке, до которого докатилась партия, Сеппи заработал двойной сет-болл, но Джокович очень вовремя завелся, оставил за собой 4 розыгрыша к ряду и за 2 часа и чуть более чем 20 минут игрового времени поставил победную точку в матче.

(1) Новак Джокович - (28) Андреас Сеппи - 6:1, 7:5, 7:6(6)

Теперь за выход в четвертьфинал Australian Open - 2016 Новак Джокович поспорит с французским теннисистом Жилем Симоном, который в своем матче третьего круга уверенно обыграл аргентинца Федерико Дельбониса - 6:3, 6:2, 6:1.