вторник, 26 января 2016 г.

Новак Джокович в трех партиях обыгрывает Кеи Нишикори и выходит в полуфинал Australian Open - 2016.

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович продолжает успешные выступления на стартовом в сезоне Турнире Большого Шлема - Australian Open - 2016, где он добирается уже до полуфинала. В четвертьфинальном поединке сербский теннисист в трех партиях обыграл представителя Японии Кеи Нишикори, посеянного в Мельбурне под 7-м номером. Но при этом победа далась Новаку не настолько легко, как об этом можно было бы судить по счету матча. В стартовой партии на корте велась абсолютно равная борьба за исключением провального для Нишикори фрагмента в середине сета, когда он проиграл 9 розыгрышей к ряду, с тройного гейм-болла упустил собственную подачу и так и не вернулся в борьбу. В самом начале второй партии Джокович снова повел с брейком, но в дальнейшем Кеи выровнял игру и чуть ли не в каждом гейме завязывалась ожесточенная борьба. В ней сербский теннисист не просто выстоял, а и еще раз отличился на приеме, а вот Нишикори не сумел реализовать ни один из пяти заработанных брейк-поинтов. Пользоваться своими шансами японец начал в третьей партии матча, но при этом и игра на собственной подаче у Кеи стала откровенно хромать. Нишикори дважды вырывался вперед с брейком, позволял сопернику моментально отыгрываться, а в итоге Новак еще раз взял подачу соперника и уже относительно спокойно довел поединок до победы. На выход в полуфинал Australian Open - 2016 Новак Джокович потратил чуть менее 2 часов и 10 минут игрового времени.

(1) Новак Джокович - (7) Кеи Нишикори - 6:3, 6:2, 6:4

Теперь в полуфинале Открытого Первенства Австралии Новак Джокович сыграет со швейцарским теннисистом Роджером Федерером, который чуть ранее одолел чеха Томаша Бердыха - 7:6(4), 6:2, 6:4.